На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психологическая сущность страха.

 

Страх позволяет нам быть героями, раз за разом побеждающими сильного и коварного противника. Страх делает нас интересными для окружающих. Страх предоставляет нам прекрасную возможность бездельничать, прикрываясь вескими оправданиями. Страх безотказно вызывает к нам жалость. Страх даёт удобный повод снять с себя ответственность за принятие решений. Кроме этого, страх представляет собой чрезвычайно эффективный инструмент для манипуляций сознанием людей, к тому же, сегодня страх сделался предметом высокодоходного бизнеса. Страх удобная форма времяпровождения, особенно при дефиците идей. 

Однако Мы можем настолько "заиграться", что начинаем бояться самого СТРАХА, который не замедлит перейти в фобии (неконтролируемый страх) и об этом надо помнить постоянно.

 

 

 

Картина дня

наверх