На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красивые люди живут дольше? Как Вы думаете?

Говорят, красота – страшная сила. И правильно говорят! Оказывается, красота сильна настолько, что способ продлить жизнь человека. Красивые люди, уделяющие своей внешности много внимания, дольше живут, реже болеют и вообще более успешны по жизни. Красота играет более значительную роль в нашей жизни, нежели мы думаем.

Люди, ухаживающие за собой и уделяющие много внимания своей внешности, как правило, регулярно пользуются натуральными косметическими средствами, посещают салоны красоты и фитнес центры. Вполне очевидно, что грамотный уход за собой, в первую очередь, уход за кожей, улучшает работу нервной системы, а также желудочно-кишечного тракта. Тем, кто заботится о своей внешности известно, что многие внутренние проблемы организма отражаются и на внешности, а значит, такие люди чаще посещают врачей и более внимательно относятся к своему здоровью.

С точки зрения психологии также есть объяснение этому факту: ведь осознание своей красоты несет позитивные эмоции, а значит и сказывается на здоровье организма. Кроме того, такие люди уютнее чувствуют себя в жизни и становятся более успешными. Но и это еще не всё! Помимо долгой и счастливой жизни, красивые люди ещё и больше зарабатывают! Ученые провели исследования и выяснили, что красивые люди зарабатывают с среднем на 10% больше, нежели их менее симпатичные коллеги. Итак, вывод прост: заботясь о своей внешности, вы делаете свою жизнь более денежной, здоровой, счастливой и продолжительной!

Картина дня

наверх