На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Язык жизненных обстоятельств

Путь к заветной цели лежит через тернии и преграды. В действительности в мире очень немного людей, которые знают, чего хотят от жизни, а еще меньше тех, кто достигает поставленных целей. Ведь это требует огромного количества сил и энергии. Внимания к себе и работы над собой. Большинство людей просто бросают свои восхождения, так и не начав. В чем же причина?

Мы живем в мире, который меняется каждый день. Это очередной виток спирали, по которой все мы движемся. То, что вчера считалось нормой, завтра может считаться абсурдным. В одном цикле лекций мне встретилось такое высказывание: «Бог разговаривает с человеком языком жизненных обстоятельств». Если присмотреться к окружающему, то на мой взгляд, так оно и есть. Людям кажется, что проще пытаться менять мир вокруг себя, чем себя самих. Только мало кто понимает, что это ему не по силам. Ведь в человеке заложено абсолютно все, что нужно для нормальной и счастливой жизни. Если он находится в резонансе с окружающим, то он счастлив. Если в стороне от него – нет. Но познание мира происходит через познание себя. Ведь путь к одной единственной цели может иметь тысячи дорог. И только несколькими из них можно дойти до конца. Поэтому иногда мы так быстро бросаем начатое нами, думая, что его невозможно довести до конца. А ведь это всего лишь может быть ответом реальности «нет» на наши потуги. Причина может быть в нечетко сформулированной цели, в недостатке сил для ее достижения, в неправильно выбранном пути, в общем в нас самих, а не в окружающем. Все наши неприятности в жизни – это всего лишь отклик реальности на то, кем мы являемся и что мы и как делаем. Один человек однажды сказал мне: «Жизнь – величайший учитель». А разве нет?

 

Картина дня

наверх