На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Большой побег

Я была беглецом по жизни и даже не знала об этом. Нет, не спортсменкой – это вообще не про меня. Я сбегала от проблем, от грубости, от неправильных слов, от несбывшихся желаний, от несовершенства мира… Я сбегала от себя и своей жизни.

Да, я была еще той идеалисткой, которой подавай или совершенный мир, где все белое и пушистое, или я прячусь в свою норку. А вы думаете, что вы не занимаетесь тем же?

Тогда немного опишу, как это выглядит, и вы сможете разобраться, относится это к вам или нет.
Каждый раз, когда вы делаете что-то из этого списка  – это ваш побег от жизни:

1.   В очередной раз смотрите новую серию сериала, который уже вас притомил своим сюжетом, и вы давно знаете, чем все кончится, игра актеров отвратительна, а съемки обошлись продюсеру в 100 долларов.

2.   Играете в компьютерные игры – тут без вариантов. Это всегда побег.

3.   Бесцельно клацаете пультом уже минут 30 в поисках хоть какой-то нормальной передачи или приличного фильма. Попутно смотрите рекламу, отрывки из сплетен о звездах, новости или тупые шутки очередного юмориста.

4.   Заболеваете без видимых причин так, что либо в больницу, либо в лежку с невозможностью что-то делать. Аллергия тоже сюда относится, так как сама по себе имеет психосоматическую причину «неприятие жизни или какого-то ее аспекта».

5.   Зависаете в интернете без четко определенной,  нужной вам цели.

6.   Отказываетесь выполнять свои домашние обязанности. Да, наличие бардака в доме изолирует вас от гостей, ведь вы их не позовете при таком раскладе. Неприготовленная еда для мужа вызовет у него обиду и нежелание с вами общаться. Отсутствие реакции или положительного подкрепления  отвернет от вас ребенка, и свой новый шедевр он понесет показывать восхищающейся бабушке, но точно не вам.

7.   Откладываете свои мечты на потом, оправдывая себя тем, сколько у вас дел и забот. Попутно выполняете мечты других.

8.   Напишите свои пункты, можно прямо в комментариях…

Почему мы сбегаем от жизни?
Потому что нам трудно смириться с тем, что что-то в этой жизни не соответствует той идеальной картинке, которую мы нарисовали в своем уме. Муж должен угадывать наши мысли и прийти именно сегодня сразу после работы. Свекровь должна стать более дружелюбной и перестать нам указывать, что делать и когда. Дети должны стать послушными и перестать врать на каждом шагу. Директор должен был повысить нас, а не эту мымру с вульгарным поведением…

Весь мир нам чего-то должен! Он должен быть идеальным, правильным, счастливым, без всего этого негативного мусора, который отравляет нашу жизнь. И вот тогда мы начнем жить. Мы начнем исполнять свои мечты и  радостно кормить мужа обедом из 5 блюд. Тогда мы будем выполнять все свои обязанности  и с любовью и уважением выслушивать очередную речь свекрови. Мы начнем учиться там, где и мечтали уже последние несколько лет. Мы наконец-то оформим загранпаспорт и съездим в в так долго откладываемое путешествие… Мы и сами будем как солнышки, всех обогреем, обо всех позаботимся…


Но сейчас у нас просто нет на это времени. Потому что у нас есть безлимитный интернет, сериал начнется в 20.00, еще и подруге нужно помочь узнать как оформить визу и стоимость билетов до Таиланда – она хочет дикарем туда съездить…

Так когда вы перестанете сбегать от жизни? А то она уже заждалась…

Источник

Картина дня

наверх