На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

число человеческое без мистики

woman_muscle Посетил сайт http://kosmos.mirtesen.ru/, а там опять – код 666… и такое…, и комментарии…, что не хватило сил сдержаться, пообещал рассказать, что же на самом деле это за число. Что нет в нём никакой мистики. Так же как в том, что мы чистим зубы по утрам, или умеем сосчитать сдачу в магазине. Тысячи лет назад мудрые люди сформулировали таким образом понятие о сущности человека. 

    А пошло всё, прямо по Булгакову, с подачи святого Иоанна Богослова, его Откровения, глава 13:18 – « Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» Во-первых, как видите, это три цифры 6+6+6. Все, наверно,  слышали про Троицу. И про то, что человек создан по подобию Божьему. Так вот, первый, условно скажем, низший уровень как человека так и Бога или Вселенной или Сущего – уровень форм – материя. У человека это тело, его клетки, печёнка и т.д.- всё можно потрогать, пощупать, посмотреть. В космосе, это планеты, звёзды, пылевые галактики и пр. Высший, нематериальный уровень, уровень, неимеющий никакой осязаемой или измеримой формы -  это идеи, принципы, законы. Их пощупать нельзя. Планеты с галактиками вращаются, реки текут, ветры дуют – всё по своим законам. И мы с вами функционируем, как минимум, наши тела, тоже по строго заданным принципам – кровообращение, обмен веществ, рост, наследственность и т.д. Вот две ипостаси мы уже имеем: форма, материя с одной стороны и идея, законы, приципы – с другой. И вот то, что связывает их – движение энергий, процессы – это и есть третий, срединный, промежуточный, а может и главный уровень. Процессы, действия – это ещё не формы, не материя, но их уже можно увидеть, измерить, почувствовать. С тройственностью, тремя цифрами разобрались. А теперь скажете причём тут 6, почему именно эта цифра повторяется трижды? А посмотрите на себя, число-то человеческое. Наше тело имеет органы чувств. Глаза, зрение – раз. Уши, слух – два. Язык, вкус – три. Нос, обоняние – четыре. Кожа, осязание – пять. И мозг, мышление – шесть. Удивляетесь,  что мозг относится к органам чувств? А чем вы чувствуете обиду, радость, гнев, тоску? Таким образом, наш уровень формы имеет структуру из шести элементов.  А теперь скажите, где находятся все полученные нашими органами ощущения? В пальцах, ушах, глазах, на языке? Это они понимают, что тёплое, а что холодное, что синее, а что красное? Конечно, нет. Это уже сознание. Распознавание, понятия – это уже нематериально, это уровень неформ, идей и принципов. И этот уровень понятий также структурируется в соответствии с шестью органами чувств. То есть, имеем понятия, связанные со зрением – светло, темно, ярко и т.д.; со слухом – громко, тихо, свистит, шипит и т.п.; и т.д. Две шестёрки есть, а где третья? Вспоминайте, о чём выше говорили – о связующем уровне. По нашим нервам от органов чувств бежит энергия, происходит процесс передачи энергии туда, где формируются образы - в мыслительный аппарат. Вот сущность устройства человека: 6 потоков психической энергии связывают 6 материальных органов чувств с 6 группами нематериальных понятий-идей нематериального сознания. Подобие Бога – Отца на небесах, Сына материального и Святого Духа-связующего процесса. Чистая биология, физиология, немного психологии и философии, - и никакой мистики. 

   Да, чуть не забыл. А почему же число человеческое называет святой Иоанн ещё и числом зверя? А потому, что такое же устройство и у собаки, медведя и любого животного, насекомого, птицы. Это просто биологическое функционирование тела, грубо говоря. И только когда человеческое существо возвышается над этой структурой 666, вспоминаете – седьмое небо, седьмая чакра над макушкой - когда единичное сознание включается в большее общественное сознание, осознаёт себя единым со всем Сущим, тогда только мы, приближаясь к Божественному, становимся Настоящим Человечеством.

 Материал с сайта: http://sozidateli.mirtesen.ru/

Фото с сайта:

  http://art-apple.ru/displayimage.php?album=69&pos=2 

Картина дня

наверх