На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зимы больше не будет!

Закончилась последняя зимняя ночь, и кажется будто зимы не будет. Ее не надо нам  никогда, и по этому мы в нее больше не верим. Словно радость предвкушения тепла отменила насовсем тьму и морозы, упразднила снеговика и разрушила навек снежную бабу. И не случится больше ни метели ни вьюги, и не придется никому из нас лукаво подменять праздное валяние на пляже банальным катанием на катке.

Почуяла тепло и власть, на радости мановением державной палочки обратив стадо вороватых и вечно пьяных ментов  в гордый строй могучих и доброжелательных полицейских. Теперь служивый люд будет не только отдавать честь, но и иметь ее при себе. Не спрашивая на поддержание штанов с лампасами с всякого проезжего. Народ воспрял духом и осознав себя гордым орлом готов уж воспарить над прозой бытия.

 

Ведь кругом так много прекрасного, а солнце с каждым днем коротит ночи и длину одежд. И со дня на день сверкнут из под нее волнующие дух надеждой длинные ножки студенток, и угрожающие запретные тоненькие ходульки школьниц, и дородные опоры почтенных матрон, вдруг почувствовавших себя теми, кем они были много весен назад. Растопятся сердца мужчин, раскроются кошельки, и настанет аттракцион бессмысленной щедрости.

О русский праздник, бессмысленный и беспощадный! Кто видел тебя хоть раз, тот наш навеки сердцем и душой. День, когда все счастливы о любимы лишь за то что они мужчины. И новый день, когда недавний долг последних дней зимы взывает к платежу нетерпеливым вопрошанием в глазах боевых подруг. И теперь уже нам любить их за то, что им выпало родиться женщинами. И это знак весны, возвещающей грядущий праздник короткого лета.

С новой весной вас, коллеги!

 

 

Картина дня

наверх