На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КТО ДОЛЖЕН ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ОТЧУЖДЕНИЮ

Я - человек, я - маленький индивидуум, включаюсь во всеобщее возникновение, в ход развития Вселенной. В этих словах заложено столь же простое, сколь и обширное признание. Для большинства оно остаётся неизведанным, потому что наша поверхностная цивилизация очень сильно притупила нашу способность воспринимать её.
 
 Вне узких границ наших становящихся всё более стереотипными социальных познаний мы не умеем больше использовать наши органы чувств. Что же касается нашего чувственного восприятия и силы воображения, то всё наше воспитание нацелено на то, чтобы или не пользоваться ими, или подавать их так, чтобы объединить и направить исходящую от них энергию в подходящее русло.
 
 Об элементарном мы распологаем уже только абстрактными знаниями. почти полностью зачахла наша интуиция к живому, будь это растение или животное. Только немногие обладают ещё даром инстинктивной симпатии и умеют подружиться с животными, получить силу от могучего дуба, обнимая его.
 
 Но большинство остаётся на поверхности не только вещей и живых существ, но и своих собственных ощущений и восприятий. Нам не хватает современной безграничной любви, которая является связью со всеобщей действительностью, созвучием всех остальных составных элементов.
 
 Мы должны положить конец отчуждению, которое наложил на себя современный человек, оспаривая любое знание субъективности, фантазии, ампутируя космические силы души, прогоняя и отклоняя их от себя. Даже слово "душа" делают объектом насмешек и издевок.
 
 Если бы наш опыт был более материальным, если бы мы могли воспринимать всё наше бытие более чувственно, то наше тело проявилось бы в своём ореале одухотворённости. Любого рода познания привыкло бы к огромному единому порядку бесконечного множества событий, чьи переходящие друг в друга волны прозвучали бы как удар единственного большого сердца.
 
 Благодаря этому, мы ещё в большей степени объединимся с миром, в котором мы живём и действуем как важная часть целого. Впредь мы будем ощущать себя ещё теснее связанными со всем существующим и живущим в космосе и ещё интесивнее мы будем узнавать день за днём, что значит быть активной частью ещё далеко не дошедшего до своего конца сознания.
 
 Ощущение этой связи и объединения невозможно переоценить - ведь те люди, которые способны на это и будут решать, насколько достоин жизни будет наш мир. Мы все своей учёбой содействуем тому, чтобы возник новый более прекрасный мир

Картина дня

наверх