На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любовь или привязанность?

 

Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысли "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм. Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.

Привязанность - это тот случай, когда вы считаете, что другой человек существует для того, чтобы приносить вам радость. В Любви же вы думаете, что сами существуете для того, чтобы помогать другому развиваться. Если вы излучаете Любовь, то, разумеется, у вас будут гармоничные отношения в семье, а также вы освободитесь от всех душевных мучений.

Картина дня

наверх