На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БОГатство.

 

Есть лишь одна бедность, и это Сердце не открывшее  свою Любовь

 

.В жизни  немаловажную роль занимает отношение к материальной стороне.Это один из найболее распространенных вопросов,которые более всего волнует людей: здоровье,Любовь,секс,Бог и БОГатство.Земля предостовляет человеку множество благ и ресурсов, и человек, используя разум,проявляя творчество из этих ресурсов сотворил для себя различные  предметы,облегчающие и украшающие его жизнь,создающие комфорт,удовольствия и приносящие ему радость.Все это человек привык называть БОГатством.Самое интересное: почему одни люди богатые,другие бедные?Разве те,кто имеет мало,не заслуживают большего? И трудятся они,зачастую,не меньше, а всё равно их достаток значительно меньше,чем у других.Почему,даже достигнув БОГатства,человек не уверен в том,что может его сохранить?Почему  довольно часто человек теряет БОГАтство?Многие считают себя умными, и при этом не считают БОГатыми.Умные люди часто стремятся « заработать деньги своим умом» и оказываются разочарованными,когда это не удаётся.В Библии даётся ответ на этот вопрос: « Венец мудрых – богатство их»(Пр.14: 24) То есть не ум,а  мудрость приносит БОГАтые  плоды.А ум это часть мудрости,потому что мудрость – это ум, наполненный Любовью. Вот тогда Любовью наполняется и вся жизнь,  и  именно  в таком случае человек становится  БОГатым.

   В отношении к БОГатству кроется одно из самых больших противоречий  Миропонимания.С одной стороны присутствует присутствует естественное стремление жить в красоте,комфорте,иметь возможность путешествовать,учится и т.д. . то есть жить в достатке.С другой стороны, в Душе человека присутствует глубокое стремление « домой», к  ощущению другой « небесной Радости» И это противоречие  отражено во многих духовных учениях, закреплено и в Библии: « Удобнее верблюду пройти  сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» А в РАЙ –ТО ХОЧЕТСЯ ВСЕМ!  В земной жизни человеку нужно решить пять задач : найти Бога, раскрыть Любовь,стать БОГатым, реализовать сексуальную энергию и быть здоровым.Чаще всего мы наблюдаем устремленность в решении какой – то одной  задачи, в лучшем  случае – двух.А ведь эти задачи теснейшим образом взаимосвязаны. И настоящее БОГатство реализуется, когда все задачи решаются. А вы  как думаете?

 

Картина дня

наверх