На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не пора ли расслабиться???

В том времени, в котором мы живем, есть немало плюсов, за которые огромное спасибо нашей цивилизации. У нас есть телевизоры и театры, концерты и аттракционы. Мы не мерзнем от холода и не вымираем от эпидемии чумы. Мы не боимся быть проданными в рабство и пойманными инквизицией. У нас круглый год есть тепло и еда. Мы выходим замуж и женимся не по воле родителей или совета старейшин, а по своей собственной. Мы можем иметь столько детей, сколько захотим. А можем их вообще не иметь. Мы можем развестись тогда, когда нам это захочется. Мы можем оказаться в Африке или Америке в считанные часы, потому что есть самолеты. Мы спим на удобных кроватях и пьем по утрам свой любимый кофе. Но…

Но вот полноценно воспользоваться всеми этими благами мы не можем, потому что живем в постоянной гонке. Гонке за успехом, выживанием, преуспеванием. Наш воздух пронизан атмосферой конкуренции. Наше время дало нам бытовые удобства, но отняло покой. Не пора ли остановиться и расслабиться???

 

Картина дня

наверх