На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сглаз и порча – объяснение феномена

Сглаз и порча

Пожалуй, не найдется человека, никогда не слышавшего о сглазе или порче. Кто-то в это верит, кто-то нет, множество людей считают себя жертвами подобных атак. Литературы, так или иначе касающейся феномена, вагон. Сглаз, порча, приворот, наворот. Правда тонет в болоте ничего не значащих слов и общих рассуждений. Меня, к примеру, не устраивают туманные фразы о лярвах и инвольтациях, астральных клише и прочая чепуха, призванная замаскировать невежество авторов оккультных опусов. Как обычно, решил внести ясность.

Психология или физика?

Объяснения феномену сглаза или порчи можно разделить на два лагеря. Одни считают, что это внушение, подкрепленное самовнушением. Иначе психология в чистом виде. Другие к этому прибавляют некие неизученные физические явления. Ссылаясь или на оккультные источники или оперируя терминологией нью-эйдж.

Читать далее

Картина дня

наверх