На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Можно ли изменить судьбу и как это сделать?

Линия судьбы – что скрыто в метафоре?


 


Жизнь человека часто сравнивают с дорогой. Почему не с лесом или полем? Потому что дорога имеет две характеристики. Она задает направление движения и создана многими людьми, идущими в этом направлении. Человека, попавшего в неприятности и несущего потери, сравнивают со сбившимся с тропинки путником. У всех народов есть высказывания и поговорки, обыгрывающие тему. Неспроста.


  


«Линия судьбы» – не просто поэтическое сравнение. Мы не можем одновременно спать на двух кроватях или идти в разные стороны. Любой осмысленный поступок подразумевает выбор. Любой сознательный выбор говорит о том, что мы отказались от многого в пользу одного.


 


Если человек родился не в лесу, дорога его жизни во многом предопределена. Границы есть, но сколь они велики, пока не ясно. Вариантов сотни, если не тысячи. С каждым годом их количество будет неуклонно сокращаться. Посмотри на схему:


 Линия судьбы


Читать далее Можно ли изменить судьбу и как это сделать?

Картина дня

наверх